Почему нотариус не предупредил нас заранее, о том , что нужна эта справка, а в день получения наследства?
Законно ли он это делает?
В суд может пожаловаться - ст. 310 ГПК РФ.
Кто может я или нотариус?
Вы можете в суд. прокурор вряд ли поможет
Спасибо вам за помощь, поискала в интернете, в мфц мне сказали , что такую справку нотариус просит незаконно, наследство нам выдали, после нескольких уговоров, даже денег не пришлось заплатить, хотя, сказали , без справки, нужно будет заплатить денег
Спасибо
Как правильно написать иск в суд
По правилам ГПК РФ и т.д.
Как правильно написать иск в суд

О! Это очень легко! Это сможет сделать ЛЮБАЯ маникюрша!
Просто излагаете обстоятельства, формулируете требование и подкрепляете его доказательствами.
Да, не забудьте оплатить госпошлину!
Спасибо