LSN Messenger
Майкоп, 03.04.2025, 12:48

Могу ли я сама выплатить кредит за мужа и сохранить за собой квартиру?

Вопрос №24545601 из г. Майкоп
опубликован 03.04.2025, 12:48
Жили в браке с супругом, в котором было приобретено жилье в кредит. Через некоторое время развелись и я продолжил платить кредит. Супруг подал на банкротство. Могу ли я сама выплатить кредит за мужа и сохранить за собой квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если муж заемщик по ипотеке - обращайтесь в суд с иском о разделе имущества и переводе на вас обязательств по импотеке.

03.04.2025, 12:56

Да такое право у вас имеется

03.04.2025, 12:53

Как мне поступить ?

03.04.2025, 12:55

Пока придерживайтесь графика платежей потом решать вопрос с банком если они включатся в реестр кредиторов

03.04.2025, 12:56

Да это возможно

03.04.2025, 12:53

Как мне поступить ?

03.04.2025, 12:55

Обратитесь в банк, подайте райсуд иск о разделе общего имущества супругов.

03.04.2025, 13:02

главное платить по графику, не допуская задолженности

03.04.2025, 13:03