LSN Messenger
Краснодар, 03.04.2025, 12:50

По наследству получил 1\2, продал ее второму наследнику, что требуется для регистрации?

Вопрос №24545608 из г. Краснодар
опубликован 03.04.2025, 12:50
По наследству получил 1\2, продал ее второму наследнику, что требуется для регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

У нотариуса заключить договор купли-продажи

03.04.2025, 12:52

Свидетельство о праве на наследство

03.04.2025, 12:52

Если получили по наследству долю в праве собственности на объект недвижимости, то для её продажи обращайтесь к нотариусу, нотариус же может представить документы на государственную регистрацию прав.

03.04.2025, 13:01

1\2 наследства в оружии

03.04.2025, 13:04

Контроль за оборотом оружия сейчас осуществляет Росгвардия, обращайтесь в его территориальный орган со свидетельством о праве на наследство.

03.04.2025, 13:27

Добрый день! После получения наследства вероятно нотариус выдал Вам все необходимые свидетельства. После этого Вы вправе продать свою долю второму собственнику у нотариуса, который и подаст все сведения в Росреестр, а Росреестр зарегистрирует право собственности за новым собственником.

03.04.2025, 13:10