Делегирование доверенности от канадского нотариуса для признания в России - необходимость легализации и вопрос о Гаагской Конвенции.
Нужно ли делать легализацию доверенности, оформленной канадским нотариусом в Канаде, чтобы эта доверенность признавалась в России. Доверенность оформлена на дарение квартиры в России на лицо, проживающее в России.
Вопрос возник с учетом того, что Канада не подписывала Гаагскую Конвенцию и апостиль не делает.
Спасибо.
Лучший ответ
думаю лучше будет если доверитель обратится в консульский отдел посольства РФ в Канаде, там производят нотариальные действия в том числе по выдачи доверенностей.
Спасибо за ответ!
В случае с канадой требуется мидовская легализация. как это сделать - предмет платной консультации.