Можно ли провести отдельный септик от соседей?
Можно ли провести отдельный септик от соседей? Живём на 1 этаже, управляющей компании нет, у нас непосредственное управление, дом старый проблемы с канализацией можно ли отдельно себе вывести канализацию, при этом оставить стояк соседей, который проходит через нас?
Лучший ответ
Можно - с разрешения администрации органа местного самоуправления.
Спасибо за ответ
Наталья, можно с разрешения местной администрации
Переустройство, перепланировка помещения в многоквартирном доме проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления на основании принятого им решения (ч. 1 ст. 26 ЖК РФ). А в случаях, когда это касается общего имущества, также и в соответсвии с решением общего собрания собственников помещений в доме (ч.2 ст. 36 ЖК РФ).