Есть только свидетели, когда были переданы деньги.
Здравствуйте!
Продавец договор подписал или нет ?
Порядок покупки автомобиля следующий, сначала подписывают договор, потом акт передачи автомобиля от продавца к покупателю, а потом только передаются деньги, о чем составляется расписка или переводом на банковский счет.
У вас если договора нет, непонятно, автомобиль продали или может просто в аренду отдали, во временное пользование.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Наличие свидетелей, присутствовавших при передаче денег, может служить доказательством заключения сделки.
Вы явно не знакомы со ст 162 ГК РФ:
1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.
Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.
Кира Кир, по факту мошенничества обращайтесь с заявлением в полицию
Здравствуйте.
Верните им эту развалюху и десятку. Но не забудьте запросить (даже через суд) то, что вы вложили в это ТС.
Угрожают полицией и судом - смешно. Они сами накосячили и, возможно, не раз так получали "криминальный доход".
Добрый день! Если Машина действительно дорога, то можно машину им не отдавать, настаивать на том, что договор купли-продажи заключен в устной форме. Несоблюдение простой письменной формы оформления договора не влечет его недействительности. Свидетели будут Вам плюс в суде, правда на Вашей стороне. А если не очень дорога, то можете осуществить все то, ради чего была куплена машина, а потом вернуть ее и получить назад свои денег.
Вам надо в полицию обязательно