За целый месяц меня никто не опросил и не вызывал (не звонил).
Елена, конечно вы можете это обжаловать, но навряд ли это ускорит процесс, скорее, замедлит. Попробуйте обратиться по телефону в указанное отделение и уточнить, в связи с чем продлен срок по вашему заявлению. Возможно, это добавить определенности.
Я звонила, сказали передачи материал УУП, а он был в командировке и не успел ничего сделать.
Сейчас в органах дефицит кадров, и дела, которые должны рассматриваться быстро, идут очень медленно. Один следователь делился, что у них до 80 дел на человека. Так что жалобой вы дело не ускорите.
Жалобу рассматривает не следователь, а УУП (дознаватель).
А мошенница может за это время подчистить следы.
Ответ получите обжалуйте
Так ответа они них еще ждать месяц минимум.
Можно, жалобой прокурору.
Может лучше сразу в суд?