Санкт-Петербург, 03.04.2025, 16:48

За целый месяц меня никто не опросил и не вызывал (не звонил).

Вопрос №24546175 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.04.2025, 16:48
Подавала заявление в полицию о мошенничестве еще в начале марта 2025 года. В полиции решили рассмотреть мое заявление в соответствии с №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», а не согласно нормам УПК РФ. За целый месяц меня никто не опросил и не вызывал (не звонил). Теперь срок рассмотрения моего заявления продлен ещё на 30 дней. Можно ли это обжаловать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, конечно вы можете это обжаловать, но навряд ли это ускорит процесс, скорее, замедлит. Попробуйте обратиться по телефону в указанное отделение и уточнить, в связи с чем продлен срок по вашему заявлению. Возможно, это добавить определенности.

03.04.2025, 17:11
Оценка автора вопроса:
Cпасибо!

Я звонила, сказали передачи материал УУП, а он был в командировке и не успел ничего сделать.

03.04.2025, 17:19

Сейчас в органах дефицит кадров, и дела, которые должны рассматриваться быстро, идут очень медленно. Один следователь делился, что у них до 80 дел на человека. Так что жалобой вы дело не ускорите.

03.04.2025, 17:34
Оценка автора вопроса:
Cпасибо

Жалобу рассматривает не следователь, а УУП (дознаватель).

03.04.2025, 18:48

Ответы из полиции.

03.04.2025, 16:49
Прикреплённые файлы:

А мошенница может за это время подчистить следы.

03.04.2025, 16:50

Ответ получите обжалуйте

03.04.2025, 16:57
Оценка автора вопроса:
Cпасибо!

Так ответа они них еще ждать месяц минимум.

03.04.2025, 17:01

Можно, жалобой прокурору.

03.04.2025, 16:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Может лучше сразу в суд?

03.04.2025, 17:00