Какие новые права получает отец?
При лишении прав матери, у отца ребенка не появляются какие-либо льготы.
Очередь в сад в общем порядке.
Здравствуйте. Так как мать ребенка жива, Вы никаких льгот не получаете. Что касается садика, подавайте необходимые документы, а если не будут предоставлять - жалобу в департамент образования или в администрацию Президента РФ, сразу все оформят.
Александр, обращайтесь с заявлением в ДОУ, при отказе, - жалуйтесь в управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
ВАм надо обратиться в соцзащиту, написать заявление о помощи и содействии в оформлении ребёнка в детский сад, а так же параллельно узнаете какие льготы вам положены от государства. Т.е. они вам и подскажут, как лучше поступить в данной ситуации, заодно и пособия все вам положенные оформите.