Отстранение не привитого ребенка от очной формы обучения
Отстранение обучающегося от очной формы обучения из-за отсутствия прививки от эпидемического паротита без введения карантина или эпидемии незаконно.
Если не зарегистрированы массовые инфекционные заболевания или угроза эпидемии и на территории субъекта РФ не проводятся санитарно-противоэпидемические мероприятия, отказ в приёме или допуске к посещению непривитым ребёнком образовательных и оздоровительных учреждений является незаконным.
если карантин или эпидемия не объявлены, и нет официальных постановлений, подтверждающих необходимость отстранения, вы имеете право оспорить это решение.
Ответ отключен модератором
А мне точно юрист ответил, или доктор Комаровский?))
П.с. Сенепременно воспользуюсь вашим бесценным советом!