На сновании каких законодательных документов можно требовать перерасчет за электроэнергию в СНТ
Постановление №354 с приложениями.
Для перерасчета нужно: письменное заявление в правление СНТ о перерасчете платы (или уточнении порядка расчета).
Приложить:
Справку из Горгаза об отсутствии газоснабжения,
Копию паспорта и документа о праве собственности (по запросу СНТ),
Фото электроприборов (если применимо),
Ссылку на Постановление №354, Приложение 2 — нормативы.
Если откажут — можно обратиться:
в районную прокуратуру,
в Роспотребнадзор или жилинспекцию (если есть полномочия на СНТ),
в суд с иском о перерасчете и возврате переплаты.
Необходимо в Энергосбыте сделать перерасчет для СНТ, т. к. Энергосбыт применял тариф как с газификацией, а должен был применять тариф без газа