Приватизированный дом в селе - бывший муж требует долю, мама оставила завещание - кому принадлежит?

Помогите в таком деле!_мама была замужем, спустя время развелась и суд присудил раздел имущества. Мама купила дом в селе, дом приватезировала. Через время в доме у мамы стал жить бывший муж. они жили без росписи. В доме прописаны мама и сын 34 лет. мама умерла оставив завещание на сына. Сын решил продавать дом., бывший мамин муж теперь требует некоторую сумму. Вопрос-он имеет право на дом или на енную сумму.? дом куплен в не брака. И он там не прописан. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте Вова!

Бывший муж никаких прав на дом и на часть денег не имеет(хочет вас обмануть),потому что:

1.Дом куплен вне брака,а значит не является совместно нажитым имуществом

2.Сын является наследником первой очереди и на его имя написано и оставлено завещание.

Удачи!