Срок ответа на жалобу в прокуратуру.

Я подал жалобу на отсутствие ответа Московской областной прокуратуры. 17 марта жалобой в Генеральную. 24 марта ответ пришел о перенаправление этой жалобы в Московскую областную прокуратуру снова. От куда ведется отсчет времени ответа. Прокуратура Московская областная не отвечает и не дает ответов в течении пол года. Генеральная вниз опускает так как не было дано ни какого ответа. А они и на генеральную так жезабивают. Какие шаги предпринять так же?
Лучший ответ

Вам нужно обжаловать бездействие в силу ст.125 УПК РФ

упк то тут причем. Это ж не уголовное дело.

А по гражданскому как принято, о бездействии пошлина платится. и как принято , суды отклоняют все данные жалобы

В суд обратитесь - обжаловать бездействие в силу ст.125 УПК РФ

так это не уголовное дело. вследствии чего в порядке ст.125 е будут рассматривать. Максимумум бездействия и пошлина до кучи

Писать жалобу в ГП РФ с приложением своих отправленных жалоб, с указанием на то, что нарушается срок ответа в 30 дней.

С уважением.

вот делал это. Но все равно ссылаются что если нет ответа , то они не могут ни чего рассматривать.

срок ответа 30 дней. Пишите Президенту

Только обжаловать в судебном порядке.

С 17 марта 2025 года