Соседка против велосипеда на лестнице
Правила пожарной безопасности запрещают хранение любых вещей в подъезде. Могут оштрафовать по ст 20.4 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если лестничная клетка — это общее имущество собственников?это вы верно подметили, а я дополню. НО НЕ ВАША ЛИЧНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ! Соседка права.
Но никто из соседей не против размещения, внизу так же хранятся коляски, и другие принадлежности жителей, и что? Она будет на всех жителей писать?
Будет писать. и более того, ИМЕЕТ НА ЭТО, ПОЛНОЕ ПРАВО! Всех заставят убрать свои вещи в свои квартиры! ОДНОЗНАЧНО!
Так это её подъезд? Почему она повесила тогда камеру без согласования?
Может она нарушает мои личные границы, съёмкой подъезда?
А это уже совершенно другой вопрос. Вот вы и спросите у старшего по дому, есть у неё право на съёмку в подъезде, или его у неё нет.
Здравствуйте. Никакой иронии, Вы должны убрать, либо платить за использование этого пространства.
Внизу стоят коляски других соседей🤷
Соседка права, хотя и заходит не с той стороны - вы не имеете права хранить велосипеды на лестничной площадке в силу требований пожарной безопасности. Требования соседки можете просто игнорировать, но до первого ее стука в органы