Последний в силу статей 39, 154 гпк рф выносит определение о рассмотрении дела сначало
Здравствуйте, Сергей!
Согласно части 3 статьи 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, при изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.
Таким образом, после подачи заявления об уточнении исковых требований суд выносит определение о принятии изменений и устанавливает новый срок рассмотрения дела, отсчитываемый с даты подачи данного заявления. Т.е., процессуальные сроки начинают исчисляться заново с момента внесения изменений в исковые требования.
Типа того..