Осташков, 04.04.2025, 14:34

В мае 2024 году был погашен займ, в 2025 году в марте пришло исполнительное производство по погашенному займу

Вопрос №24547824 из г. Тверь
опубликован 04.04.2025, 14:34
Добрый день. В мае 2024 году был погашен займ, в 2025 году в марте пришло исполнительное производство по погашенному займу, арестовали все счета, звонила им, говорят обращаться в компанию, звоню в компанию, говорят у вас нет займа и не может быть ни какого исполнительного производства, отправили запрос юристу на отзыв исполнительного листа. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Обжалуйте действия пристава в вышестоящую организацию или в суд, ст. 218 КАС.

04.04.2025, 14:37
Оценка автора вопроса:

Посмотрите на основании чего исполнительное производство, если приказ отмените его. Также если оплачен то заявление приставу

04.04.2025, 14:37
Оценка автора вопроса:

Светлана Алексеевна, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП. Статья 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

04.04.2025, 14:43
Оценка автора вопроса:

Представьте приставу доказательства погашения долга. Если не поможет, в суд с заявление о прекращении исполнения исполнительного документа

04.04.2025, 14:54
Оценка автора вопроса:

Светлана Алексеевна, я с этой проблемой неоднократно сталкивался

Так бывает, если Вам дополнительно начисляют проценты или пени. Надо внимательно смотреть сам ИЛ

04.04.2025, 15:42
Оценка автора вопроса:

Там нет начислений, и компания подтвердила, что все давно погашено и справка есть и ещё раз повторно её взяла, что у меня нет ни каких обязательств. Не понятно откуда это взялось? Компания тоже не может этого объяснить.

04.04.2025, 16:49

Если вы не знаете, взыскатель не знает, то мы тем более знать не можем

04.04.2025, 16:57

Здравствуйте, Светлана Алексеевна!

Первоначально на сайте ФССП по своим персональным данным найдите возбужденное ИП и выясните какой судебный акт лежит в основании исполнительного производства. Потом можете в конкретном суде ознакомится с делом и исполнительным документом уже дальше будет понятней как действовать.

04.04.2025, 22:16
Оценка автора вопроса: