Проблемы с кредитом - Несоответствие документов, неправильное формирование графика платежей
Взяла компьютер в кредит в ноябре 2012 года через некую фирму, мне одобрили с первоначальным взносом 1800 руб, 22 ноября 2012 года я подписала документы на этой фирме, внесла первоночалку и получила планшет на руки. Через месяц муж пошел делать первый платеж в банк, ему сказали что такого кредитного договора нет, и если он сейчас внесет деньги, то деньги завистнут между считами, документы той самой организацией были составлены не верно. Через месяца два мне позвонили с этой фирмы и сказали чтоб мои подписи не совпадают и банк не принимает документы, прийдите и заново подпишите, на что я отказалась, мало ли что ои мне подсунут, а я ни чего не понимаю в бумагах. В начале июня 2013 года позвонил сотрудник этого банка и спросил почему я не внесла первый платеж, я в недоумении спрашиваю какой еще платеж, он отвечает за компьютер, якобы я 29 апреля 2013 года взяла этот самый планшет, 29 мая я должна была внести первый платеж и не внесла, от чего произошла просрочка. Тут же я позвонила по горячей линии в банк и спросила в чем это дело, и что за некий кредит, так как я сижу сейчас дома беременная, и ни какие кредиты от апреля месяца платить не могу, на что мне ответили что это тот самый кредит от ноября месяца, просто график платежей сформировался в апреле, якобы такое бывает, но я прекрасно понимаю что это бред, сегодня собираюсь пойти в этот банк, и хочу понять что и какие документы я должна от их потребовать.?
Лучший ответ
в любом случае взяв когда-то кредит , вы не должны успокаиваться, что вас не тревожат и из-за какой-то оплошности (как вам сказали) вы не смогли внести платеж. Все отношения вы доожны фиксировать письменно инче ничего не докажете. Идите в банк (организацию где покупали планшет) и постарайтесь прояснить ситуацию составив график платежей и акт сверки задолженности.... и платите свои долги
Спасибо за ответ!