Будет считаться мошенничество то, что данные не актуальны были?
Нет, не будут. Для мошенничества необходим умысел на хищение, несообщение о смене фамилии недостаточно для такого вывода.
Не является мошенничеством, если на момент заключения договора вы предоставили актуальные данные.
Так в том и дело что фамилию забыла поменять у них
Ничего страшного.
Судя по изложенному, нет.
То есть ничего страшного если я с другой фамилией заключила договор на старую?
Нет, это было неумышленно, ни на что не повлияло.
Предоставление любой кредитной организации заведомо ложных и недостоверных сведений при получении кредита является уголовно-наказуемым деянием.
Действующее законодательство предусматривает уголовную ответственность за предоставление банку или иному кредитору заведомо ложных или недостоверных сведений и квалифицирует данное деяние как мошенничество в сфере кредитования. По данному поводу есть хорошо сложившаяся судебная практика.
Ну как завеведомо ложных, они просто не были поменяны