Законно ли это и можно ли подать на нее за это жалобу?
Здравствуйте Ольга
Арбитражный Управляющий мог разместить на сайте ЕФРСБ заявление об оспаривании сделки
О раскрытии персональных данных не сказано в пп.2.1 п.4 ст.213.7
Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 26.12.2024) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025)
___
Если арбитражный управляющий подает заявление о признании сделки с участием должника недействительной, он должен включить в сообщение об этом Ф.И.О. или наименования сторон сделки и основания для оспаривания, идентификационный номер налогоплатильщика
Поправки вступили в силу 1 сентября 2024 года (Федеральный закон от 8 августа 2024 г. № 227-ФЗ).
Так как вы привлечены в дело как участник процесса , направьте запрос АУ об удалении персональных данных на обработку которых вы не давали согласие, если объем сведений превышает допустимый
Получите ответ и обжалуйте
Если помимо указания в сведениях Вашей ФИО указаны еще данные , N т., адрес, паспортные данные
___
С уважением
Спасибо за ответ.
Размещены полные сведения: паспорт, снилс, инн, прописка, электронная почта.
Дело в том, что она прикрепила файл с заявлением, а там полные данные всех участников вместе с несовершеннолетними.
Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей, возложенных на арбитражного управляющего в соответствии с настоящим Федеральным законом или федеральными стандартами, является основанием для отстранения арбитражным судом арбитражного управляющего от исполнения данных обязанностей по требованию лиц, участвующих в деле о банкротстве (пункт 1 статьи 20.4 Закона о банкротстве).
___
Нужно более детально все изучить
Перечисленные личные сведения излишни - то есть нарушено Ваше право на защиту персональных данных.
Да, на такие действия можно подать жалобу. Обжаловать действия арбитражного управляющего можно в разных органах, например: в суд, в СРО, в которой состоит управляющий, в Росреестр.
Размещение на сайте ЕФРСБ заявления об оспаривании сделки с персональными данными может быть незаконным, так как деятельность арбитражного управляющего подчиняется строгой регламентации.
Доброе утро!
Быстро подайте фин управляющему заявление об аннулировании публикации с Вашими персональными данными!
Если проигнорит, то с жалобой в его СРО и Росреестр.
А лучше свяжитесь с ним и решите эту проблему мирно 👆
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Там миром не выходит.
РР не видит проблемы.
Хотелось бы понять, на какую статью опереться, т.к. информации точной нет