Москва, 06.02.2016, 02:18

Подана жалоба на поведение судьи в Колегию судей Ставропольского края, но ответ задерживается. Где еще можно подать жалобу?

Вопрос №9648044 из г. Москва
опубликован 06.02.2016, 02:18
Подал в квалифик. Колегию судей ставропольского края жалобу на поведение судьи на процессе. Долго рассматривают. Куда еще можно ее подать? Нахожусь в Москве... могу здесь куда нить подать жалобу или нужно ждать ответа из Ставрополя? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто долго рассказывать..позицию я не смог защитить,потому что прям во время перерыва судью заинтересовали в определенном исходе дела..доводы у меня железобетонные)

Просто,у меня был свидетель,спец по межеванию,который сделал независимое заключение о том,что мой участок был разделен незаконно и который должен был подтвердить свои слова на суде..так вот,повестку в суд моему свидетелю судья лично отдает в руки ответчику (такие у них доверительные отношения),а тот,узнав из нее адрес свидетеля,еде к нему домой,якобы вручить ее и проводит беседу,в результате которой свидетель не явился на процесс..

Еще...судьей удовлетворено мое ходатайство об обеспечении иска,но не выеисан исполнительный лист судебным приставам и те не смогли препятствовать сносу моего дома (хотя у меня были все доки на дом и плюс определение судьи о запрете на снос)..судья спецом не дальи до сих пор не дает исполнительный лист,хотя определине своя до стх пор не отозвал..вот на эти его действия я и хочу подать жалобу

08.02.2016, 08:53

У Вас адвокат в суде был? Судя по тому что Вы пишите, нет.

Проблема в этом, не в судье.

Не стоит ходить в суд не владея даже основами права...

08.02.2016, 08:56

Муса, таких ситуаций полно сплошь и рядом, независимое заключение мог сделать любой другой специалист или эксперт, что Вам надо было и сделать, а не "упираться" в этого "сверхценного" свидетеля.

Определение о запрете надо было показывать тем кто, сносил, непосредственно.

Там много было разных вариантов.

Вы сейчас вините судью в том, в чём фактически сами виноваты -в том, что Вы дело вели неправильно.

08.02.2016, 09:06

Здравствуйте!

Жалобы в ККС действительно рассматривают долго. Ждите ответ.

06.02.2016, 02:24

А параллельно нельзя никуда подать?

В московскую коллегию и тд

06.02.2016, 02:27

Параллельно смысла нет подавать.

06.02.2016, 10:00

Как правило в таких жалобах вообще нет смысла.

06.02.2016, 12:09

Я понимаю,что жалоба в ккс тянется долго,что нет смысла ее подавать и тд...я все понимаю!..вы мне отвтеьте,пжлст,куда можно еще подать жалобу!?

Вопрос-ответ.

Спасибо!

08.02.2016, 03:00

напишите в администрацию президента

08.02.2016, 03:06

В администрацию?вы шутите?

08.02.2016, 03:08

ну почему же?напишите в администрацию президента, судебный департамент при ВС

08.02.2016, 03:13

Ну если это не троллинг и не издевка,то я вам благодаране за совет!

О таком пути даже не думал!

Суд деп при АП (админ през) или ВС ( верх суда)?

И есть ли прецеденты?

08.02.2016, 03:16

да, я сама жаловалась эффект был не плохой

08.02.2016, 03:17

Что значит неплохой?

Если не секрет..судью уволили (вряд ли) или приструнили,или выговор сделали..

Или просто след судья не допускал бемпредела,зная,что и на него могут написать?

08.02.2016, 03:20

нет не уволили, приструнили, человек стал вести себя совсем по другому

08.02.2016, 03:26

Понятно!

Ну жаль,что в моем случае судья уже не будет больше рассматривать дело,оно ушло в кассацию уже..просто по его попустительству я по беспределу лишился жилья..вот этого не хотел ему так оставлять!

Спасибо большое!

08.02.2016, 03:29

Вы бы о сути своего дела рассказали. А Вы нам все про судью.. И о своих необдуманных действиях...

В суде не с судом нужно бороться, а грамотно защищать свою позицию. Чего Вы сделать, видимо, не смогли...

08.02.2016, 07:11

Просто долго рассказывать..позицию я не смог защитить,потому что прям во время перерыва судью заинтересовали в определенном исходе дела..доводы у меня железобетонные)

Просто,у меня был свидетель,спец по межеванию,который сделал независимое заключение о том,что мой участок был разделен незаконно и который должен был подтвердить свои слова на суде..так вот,повестку в суд моему свидетелю судья лично отдает в руки ответчику (такие у них доверительные отношения),а тот,узнав из нее адрес свидетеля,еде к нему домой,якобы вручить ее и проводит беседу,в результате которой свидетель не явился на процесс..

Еще...судьей удовлетворено мое ходатайство об обеспечении иска,но не выеисан исполнительный лист судебным приставам и те не смогли препятствовать сносу моего дома (хотя у меня были все доки на дом и плюс определение судьи о запрете на снос)..судья спецом не дальи до сих пор не дает исполнительный лист,хотя определине своя до стх пор не отозвал..вот на эти его действия я и хочу подать жалобу

08.02.2016, 08:53

У Вас адвокат в суде был? Судя по тому что Вы пишите, нет.

Проблема в этом, не в судье.

Не стоит ходить в суд не владея даже основами права...

08.02.2016, 08:56

Муса, таких ситуаций полно сплошь и рядом, независимое заключение мог сделать любой другой специалист или эксперт, что Вам надо было и сделать, а не "упираться" в этого "сверхценного" свидетеля.

Определение о запрете надо было показывать тем кто, сносил, непосредственно.

Там много было разных вариантов.

Вы сейчас вините судью в том, в чём фактически сами виноваты -в том, что Вы дело вели неправильно.

08.02.2016, 09:06

Адвокат был оч слабым...моя ошибка,что я сам не присутствоваал..были причины..там не вариант был..эт не москва была,а регион,в котором против силовиков не попрешь..короче напугали моего адвоката

08.02.2016, 08:59

жалобами на судьи, вопрос по существу не решить

08.02.2016, 09:01

Понятно... И адвокат был не тот...

08.02.2016, 09:03

Согласен!

Как только получу решение апелляции на руки,пойду в кассацию и праллельно в ВС в Москве-надо вытащить дело из региона..но если вам интересно,то могу на почту скинуть свою апелляцию-из которой поймете,что без давления на суд,это дело невозможно было выиграть)

08.02.2016, 09:05

Муса, мне интересны те дела, в которых я участвую на платной основе.

Как минимум это платная консультация.

08.02.2016, 09:28

Корпоратив включили))адвокат и вправду был не тот-не голословно обвиняю!

08.02.2016, 09:09

Так я не говорю,что я не виноват)имея на рука законные докменты-был уверен,что правда на моей стороне!

Насчет судьи..ну если я знаю,кто конкретно встречался с судьей,какое у него звание и указал как решить это дело-я не могу сказать что судья виноват?))

08.02.2016, 09:14

Да, да, я знаю, что у проигравших дело в суде, всегда виноваты все вокруг, только не они сами...

Я желаю Вам успеха в борьбе с судом.

08.02.2016, 09:29

Уважаемая,давайте не будете упражняться в остроте и тд..я знаю что виноват сам-не серьезно отнесся к процессу..вы не знаете специфики дела,а уже беретесь упрекать меня..не везде по стране дела так проходят,как в центральном регионе и москве..с судом бороться не собираюсь..но все равно спасибо.

11.02.2016, 15:14