Хочу продать товар покупатель предлагает заключить договор с отсрочкой платежа на месяц и заверить нотариально
Никаких рисков, хоть с нотариусом, хоть без. НИкаких своих денег Вы больше не увидите, вот и всё. РАзумеется получите часть, так мелочь...и это всё.
Без реального обеспечения заключать такой договор нельзя.
Здравствуйте, Игорь!
Риски зависят от платежеспособности покупателя.
И от того что это за товар.
Если в первый раз видите, то я бы не советовал.
Главный риск заключается в том, что покупатель может не осуществить оплату по истечении оговоренного срока. Если у вас нет достаточных гарантий платежеспособности покупателя, это может привести к финансовым потерям
Игорь, это зависит от платежеспособности покупателя, если нет гарантий платежеспособности, это может привести к финансовым потерям продавца
Стандартно - риск неоплаты.
Само по себе нотариальное удостоверение договора особо в этом не поможет.