Возможно ли заключить нотариально заверенный основной договор купли-продажи с обязательством продавца погасить ипотеку и снять обременение?
Добрый вечер! Если банк дает вам свое согласие на ипотеку, в таком случае никаких проблем с подписанием основного договора сразу у Вас не должно быть.
Инна. Нотариус такой договор не заверит, если на квартире стоит обременение.
А риск действительно имеются. Деньги отдадите, а потом квартиру не продадут и деньги будут частями возвращать в лучшем случае
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте.
Для того чтобы заключить сразу основной договор купли продажи квартиры необходимо предварительно получить разрешение банка на продажу, так как квартира находится в залоге у банка.