Продать с 2 х комнатную с 4 мя собственниками
Необходимо договариваться между собой (фактически, это как внутренний договор, ст.420 ГК), т.к. законодательно данный раздел "по метражу" не регулируется. (можно чисто арифметически денежные доли пропорционально высчитать из общей стоимости за весь объект/квартиру в целом, если все стороны не против).
Потребуется детальная консультация, помощь в составлении документов, юридическое сопровождение - можете заказать выбранному юристу в личной переписке, ст.779 ГК.
Здравствуйте, это вы уже между собой решайте. Пропишите в договоре условия которые устраивают всех
Каждый из собственников должен получать не по метражу, а по размеру долей.
Продаете квартиру, делите полученную сумму на доли, которые у собственников, например, на 1/2, 1/4, 1/4,
В договоре купли-продажи можно прописать данное условие. Кто и за сколько продает свои доли.
Если все согласны , то и оплату получают согласно долей в праве и расчет будет каждому собственнику отдельно
В условиях ДКП указать о получении денег в пределах стоимости продаваемой доли объекта недвижимости, оценить и описать
Пропишите в договоре условия которые устраивают всех
По закону распоряжение имуществом в общей долевой собственности проводится по соглашению всех участников. Необходимо, чтобы остальные собственники тоже были согласны продавать свои доли и конструктивно решать вопросы, связанные со стоимостью жилья
В договоре купли-продажи указать конкретные суммы, которые каждый из продавцов получит на счет при продаже от покупателя.
В договоре продажи пропишите общую сумму сделки и те суммы, которые получит в результате каждый собственник.