Вопрос о принудительном уведомлении третьего собственника о намерении двух других собственников продать свои доли в 3-комнатной квартире
Имеется 3 комнатная квартира и 3 собственника. У каждого по 1\3. определены права пользования долями. 2 собственника хотят продать свои доли, им соответственно нужно уведомить об этом третьего собственника так как он имеет право о преимущественной покупке доли. Как принудительно уведомить собственника, если он не хочет подписывать отказ от покупки долей. Возможно ли решение проблемы через нотариуса?
Лучший ответ
Глеб, Вам на самом деле лучше обратиться к нотариусу, который сделает данное уведомление. В уведомлении должны быть указаны время для принятия решения и стоимость продаваемой доли. Соответственно если третий собственник захочет купить долю, то он должен согласиться в течение времени, указанного в уведомлении. Если он никак такого желания не проявит, то это приравнивается к отказу.
Спасибо за ответ! Вы очень помогли