LSN Messenger
Екатеринбург, 05.04.2025, 08:22

При полиции он сказал, что вернёт ребёнка ещё вчера, но он его не привёз и сказал, что сегодня привезёт.

Вопрос №24548931 из г. Екатеринбург
опубликован 05.04.2025, 08:22
Здравствуйте, такая ситуация, я подала иск об определение места жительства ребенка и порядке общения, мой бывший супруг подал иск об устранение препятствий и участие в воспитании ребёнка. Было предварительно заседание, при суде мы договорились, что бывший супруг не против, ребёнок будет жить со мной и я написала отказ в связи с тем, что мы договорились. А по его иску перенесли заседание на 2 месяца, в этот же день бывший супруг пришёл и попросил ребёнка на ночь, ребёнку 1,4,ребенка за последние 2 месяца он видел 3 раза, но ни разу его с ночевой не забирал. Пытался выбежать с полуголым ребёнком на улицу, но мы остановили его, он вызвал полицию и полиция сказала, что если мы сейчас мирно не договоримся, то они заберут ребёнка и поместятся его в спец учреждение до следующего заседания, в итоге они сказали, чтобы я позволила отцу взять ребёнка. Он его увез в квартиру к своей сожительнице и её ребёнку, ребёнок ни разу не видел эту сожительнице, она ему никто. При полиции он сказал, что вернёт ребёнка ещё вчера, но он его не привёз и сказал, что сегодня привезёт. Потом пишет, что ему нужны гарантии, что он сможет забирать ребенка на пару дней к себе иначе он его не привезёт. Я узнала через его начальника, что он был на работе вчера, то есть либо он оставил ребёнка с чужой тетей, либо таскал его с собой на работу (работает он в мвд). Я не могу позвонить даже в опеку т.к выходные дни и теперь не знаю, что мне делать, помогите пожалуйста, ребёнок впервые так долго находится без меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария, главное держите себя в руках, ситуация действительно неприятная, но мы уверенны с ребенком все хорошо, можете предложить ему составить график общения с ребенком и условия ( это как договор) через суд, и там все прописать, это будет его гарантией, что он будет видеть ребенка, возможно, у него такая реакция потому, что он боится его потерять, люди часто реагируют не так как нам бы хотелось, но уверенны, что ребенку вреда он не причинит. Если вам нужен взгляжд специалиста с опытом по семейному праву пишите нам в личные сообщения, мы будем рады разрешить травмирующую для вас и ребенка ситуацию. Главное, чтобы это не успело отразиться на психике ребенка!

05.04.2025, 10:06

Мария, вам остается обращаться в полицию

05.04.2025, 08:42

Когда бывший супруг вызывал полицию,они сказали изначально,что не у меня,что не у него не могут забрать ребёнка т.к у нас равные права,но при этом сказали,что если не договоримся,то они в спец учреждение его увезут,бывший супруг ещё проживает в другом городе примерно час-полтора езды.

05.04.2025, 08:49

Мария, в таком случае в понедельник обращайтесь с заявлением в орган опеки.

05.04.2025, 08:54

Опека только со вторника работает,а бывшему супругу в воскресенье в ночь на работу,то есть ребёнок непонятно где и с кем будет.

05.04.2025, 08:58

я бы посоветовал обращаться в прокуратуру, органам опеки не хватит сил бодаться с МВД

05.04.2025, 08:58

Здравствуйте, обратитесь в полицию и органы опеки.

05.04.2025, 08:46

Чем мы Вам поможем?

Не надо было в суде отказываться от иска, надо было заключить мировое соглашение и прописать все условия.

05.04.2025, 09:04