Правомерность поведения председателя ТСН
Здравствуйте, Ирина!
Председатель поступает незаконно.
Вы вправе обратиться с жалобой на действия Председателя ТСН в жилищную инспекцию, в прокуратуру или подать соответствующий иск в суд.
Для детальной консультации обращайтесь к адвокату в личные сообщения, по ватсапу или телефону.
С уважением, адвокат
Владимир Михайлович Лысенко
Как собственники или арендаторы квартир, вы имеете право на получение доступа к информации о состоянии учета коммунальных услуг, а также на корректное начисление платежей. Председатель ТСН не вправе самостоятельно отменять учет индивидуальных приборов учета (ИПУ) без осмотра или проверки, что может нарушать ваши права.
Проведение именно пРоверки наличия ИПУ в квартирах, а также состояние пломб, осуществляется в порядке, установленном "Правилами предоставления коммунальных услуг..."(ПП РФ 354 от 06.05.2011 г.).
Соответственн, если установленный порядок не был соблюдён, то тогда, действия вашего Председателя должны считаться неправомерными.
Вы вправе направить жалобы в Госжилинспекцию и в прокуратуру.