Здравствуйте скажите пожалуйста могут ли инвалида второй группы задерживать по ст 6.9

Лучший ответ

Могут задержать.

Задержанным лицам разрешается иметь при себе одежду, головной убор, обувь по сезону (в одном комплекте), носовые платки, а инвалидам - в том числе протезы или костыли.

Не запрещено законом.

Нет, инвалида II группы нельзя задержать по статье 6.9 КоАП РФ, так как согласно части 2 статьи 3.9 КоАП РФ, инвалиды I и II групп не подлежат административному аресту.