Здравствуйте скажите пожалуйста могут ли инвалида второй группы задерживать по ст 6.9
Лучший ответ
Могут задержать.
Задержанным лицам разрешается иметь при себе одежду, головной убор, обувь по сезону (в одном комплекте), носовые платки, а инвалидам - в том числе протезы или костыли.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Не запрещено законом.
Согласно ст 3.9 КоАП РФ административный арест не может применяться к инвалидам I и II групп.
нет не могут
Могут.