Как оформить квартиру в часть жилого дома в четырёхквартирном доме.. Дом одноэтажный.. Одна квартира уже в части жилого дома..
Здравствуйте,
Если ваше жильё попадает под определение «дом блокированной застройки», перевод квартиры в частный дом возможен. Для этого помещение должно соответствовать всем требованиям законодательства.
Для этого нужно согласие всех собственников квартир и заявление в МФЦ" - рассказывает начальник отдела правового обеспечения, по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций Татьяна Горелова.
Жилыми домами блокированной застройки являются если:
· здание имеет не более трех этажей,
· от двух до десяти отдельных секций,
· блоки имеют смежные стены,
· централизованные коммуникации,
· отдельный выход на территорию своего участка.
Если объект отвечает всем требованиям «дома блокированной застройки»,
на учёт будет ставится каждое отдельное здание. Жильё не должно быть признано аварийным, наличие обременений не допускается.
Перевод квартиры в жилой дом и наоборот, возможен только с согласия всех владельцев. За несовершеннолетних собственников согласие дают родители.
Такое жильё содержится за счёт собственников, а не за счёт управляющей компании или ТСЖ.
Это сложный вопрос. Надо понимать, технически это реально или нет