Пенза, 05.04.2025, 14:52

Я являюсь шиномонтажником, и на одной из машин не до конца прикрутил колесо, все обошлось, и никакого ущерба нет

Вопрос №24549394 из г. Пенза
опубликован 05.04.2025, 14:52
Я являюсь шиномонтажником, и на одной из машин не до конца прикрутил колесо, все обошлось, и никакого ущерба нет, но владелец грозится подать в суд, что могут мне предъявить
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Иван

Ну если нету ущерба машине то и претензии к вам и суду нету.

Только может быть компенсация за некачественную работу.

С уважением

05.04.2025, 20:05

Что случилось именно? Изложите подробнее

05.04.2025, 14:54

Если нет ущерба, то и претензий здесь быть не может.

Только компенсация за некачественную услугу.

Здесь нужна независимая экспертиза, которая и установит вину исполнителя.

Фактически есть угроза жизни и здоровью владельца машины. Высокая вероятность попадания в ДТП, если колесо отывалится при движении.

Выйдите на мировую.

05.04.2025, 14:56

Владелец авто, обратился повторно в сервис, и сказал( не приятно, с кем не бывает), а его брат (я так понял), грозится подать заявление, по той причине что они чуть не разбились

05.04.2025, 14:58

Если это будет доказано, что действительно чуть не разбились и в этом есть ваша вина, то грозит уголовная ответственность.

Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

05.04.2025, 15:01