Сегодня в связи с неблагоприятной погодной обстановкой часть крыши снесло.
В Администрацию вашего города или района
Чинить крышу в пополаме с другим собственником.
Крышу снесло со стороны заброшенной половины
Все равно. Крыша - общее имущество многоквартирного дома, вы владеете ею совместно, и обслуживаете тоже - совместно.
Двух-квартирный дом - это тоже "многоквартирный" дом. И все правила пользования и обслуживания такого дома четко прописаны в Жилищном Кодексе РФ.
.....
Крышу снесло с "его" стороны. Ладно, не с вашей. Но что будет, если завтра пойдут ливни? Через его залитую квартиру вода проникнет и в подвал, и на ваши полы, и у вас же все сгниет - заплесневеет...
Петру
Прошу прощения -👍
Диз случайно
Любовь, обращайтесь с заявлением в местную администрацию, направьте второму собственнику письменную информацию о случившемся
Сочувствую!!
Чтоб не затекало с вашей стороны положите рубероид,закройте дыры или всю крышу. Расходы и работу фиксируйте.
Напишите в Администрацию с описанием происшедшего+о том что собственник не следит годами на второй частью жилого дома( ИЖС??)
Попросите Администрацию помочь разобраться в этом вопросе
( Какая организация фиксирует нарушения в частном секторе- пусть письменно ответит Администрация
Заявление в прокуратуру с просьбой провести проверку по факту порчи имущества из за халатности до.сособственника
И ДУМАЙТЕ как через суд собственника лишить собственности,может путем выкупа. Тут надо думать
+ возмещением расходов на ремонт
Вас надо чинить крышу а то зальёт у вас,расходы,работу фиксируйте. Сомобмтвеннику- претензию
Обращение в Администрацию.Заяаление в Прокуратуру с просьбой провести проверку
Заявление в полицию о порче имущества ( даже если вам не не заливает в крыше есть граница,область которая является общей собственностью
Позже в суд о возмещении ущерба или затрат потраченных на ремонт и думайте как его лишить этой части жилого дома
Просто так не оставляйте
Исмаилову
Нельзя ли дайть юридически грамотный и развернутый совет пользователю ,
Дизлайк от вас вижу- а совета пользователю -нет
В Администрацию