Как мне продать земельный пай, который находится под арестом у приставов, для погашения хоть части долга
Напишите заявление приставам либо приставам сам продаст через торги
Подаете приставу заявление -требуете оценки и передачи на торги для реализации и погашения долга ,НО это возможно если проведены кадастровые работы и пай выделен
Здравствуйте.
Пробуйте договориться с приставами о снятии ограничений для продажи. Найдите покупателя, чтобы у приставов не было сомнений в действительности Ваших намерений.
С уважением.
Продать можете если он выделен в натуре, но зарегистрировать сделку в Росреестре до снятия ареста - нет
Здравствуйте.
Можно договориться с приставами о снятии запрета на рег.действия с приложением заявления, возможного договора-купле продажи, согласия покупателя и квитанцию об уведомлении кредитора..Может в принципе это помочь
Также можно обжаловать то решение, на основании которого у вас арест ( суд. приказ, заочное решение, решение с исп. листом )
При этом, если вы являетесь пенсионером , инвалидом, лицом получающим детские пособия, а также если имеете давние Исп. производства или недавно получили или можете вскоре получить от пристава п.4 ст.46 фз 229, то можете рассмотреть вариант внесудебного бесплатного банкротства через МФЦ, при правильной стратегии и подаче документов никто не будет смотреть в МФЦ у вас наличие недвижимости. доходов, автомобилей и ипотеки
Пожалуйста прошу не забывать ставить оценку и отзыв юристам сайта! Заранее спасибо!
Нужно обратиться в УФССП