Имею приватизированную квартиру и совместных детей с супругой, но у неё есть совершеннолетние дети от другого брака
Здравствуйте, Олег!
Так как Вы приватизировали квартиру единолично и являетесь титульным собственником этой квартиры, прописав Вашу супругу в это жилое помещение, у нее не возникает на нее прав.
Данная квартира не будет являться совместно нажитым имуществом, т.е. при открытом наследстве на супругу нотариус сделает запросы в ЕГРН и получит сведения о праве собственности, оформленные на нее. Соответственно этой квартиры там не будет, она не будет включена в наследственную массу и ее дети - наследники 1 очереди (ст. 1142 ГК РФ) ее наследовать на смогут.
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
Желаю Вам удачи!
Может Вы не внимательно ознакомились с текстом?))
Ну так если это ваше имущество приобретенное до брака то жена ни как не может и её дети от первого брака на что либо претендовать
Нет не будут иметь права они
Ее дети будут иметь право на наследование того имущества, которое будет в ее собственности на день ее смерти.
Прописка в вашей квартире не даст ей права на ваше имущество.
Поэтому и ее дети не будут иметь права на наследование вашей квартиры.
Олег, её дети не будут иметь право на наследство
Здравствуйте.
Ее дети будут иметь право на наследство, они наследники первой очереди по закону. Но на то имущество, которое будет принадлежать Вашей супруге на праве собственности на дату ее смерти. Прописка права собственности не образует.
С уважением.
Здравствуйте Олег
При регистрации супруги и ее детей от 1 брака в вашей квартире , при открытии наследства, никто из ее детей не будет претендовать на жилье, юридически не предусмотрено.
Регистрация в жилье дает право только пользования жильем.
На наследство - да, на это жилье - похоже нет, если в ней нет ее доли.
Здравствуйте Олег
С уважением
Если квартира лично Ваша, то, при отсутствии завещания, её должны унаследовать наследники первой очереди по закону, котоыми будут являться Ваши родители, Ваша супруга и Ваши общие с ней дети
Регистрация супруги в вашей квартире не делает её наследницей автоматически.