Какие права имеют совершеннолетние дети при продаже приватизированной квартиры родителем?
Я прописана в двухкомнатной квартире вместе с матерью. От приватизации я отказалась в ее пользу будучи совершеннолетней. Теперь она - собственница и хочет продать квартиру. Может ли она это сделать без моего согласия? А как мне быть с новыми собственниками? Имеют ли они право меня выписать?
Лучший ответ
Действительно, Ваша мама вправе распоряжаться своим имуществом без вашего согласия, но НИ МАМА, НИ НОВЫЙ СОБСТВЕННИК, НИ ОДИН СУД не сможет вас выписать - ВЫ ОБЛАДАЕТЕ ПРАВОМ ПОЖИЗНЕННОГО ПРОЖИВАНИЯ И ПОЛЬЗОВАНИЯ ЭТОЙ КВАРТИРОЙ!
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!