Является это однородными требовании и вообще это законно?
Согласно ст. 64 ФЗ Об исполнительном производстве судебный пристав-исполнитель вправе производить зачет встречных однородных требований, подтвержденных исполнительными документами о взыскании денежных средств.
В Вашем случае если взыскатель и должник должны друг другу деньги, производится взаимозачет.
А если, например, один должен деньги, а другой передвинуть забор, то такие требования неоднородны и взаимозачет невозможен.
Однородные требования — это требования, которые возникли из схожих правоотношений и у которых совпадает предмет обязательства.
так это законно
Вполне законно