LSN Messenger
Белгород, 06.04.2025, 13:05

Вступил в наследство, по сроку но спустя 10 лет узнал что есть автомобиль могу я его получить

Вопрос №24550723 из г. Белгород
опубликован 06.04.2025, 13:05
Вступил в наследство, по сроку но спустя 10 лет узнал что есть автомобиль могу я его получить
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Да. Приняв наследство, наследник принимает все имущество принадлежащее наследодателю на день смерти.

В соответствии с пунктом 1 статьи 1112 Гражданского кодекса Российской Федерации в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество.

06.04.2025, 13:11
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Да, можете. Для начала обращайтесь к нотариусу

06.04.2025, 13:05

Что означает -вступил в наследство спустя 10 лет. Вы решение суда получили о признании право с восстановлением срока на принятие наследства? Уточните вопрос

06.04.2025, 13:06

Я вступил в положеный срок6 месяцев но через 10 лет узнал что есть автомобиль

06.04.2025, 13:08

Странная ситуация. Вы уверены, что авто принадлежит на праве собственности умершему, ДО СИХ ПОР принадлежит?

Где был авто все 10 лет? Кто им пользовался и на каком основании?

06.04.2025, 13:11

Если подали в срок заявление -то да можете оформить -если нет спора

06.04.2025, 13:12

Да конечно

06.04.2025, 13:08
Оценка автора вопроса:

надо увеличить наследственную массу и тогда решить вопрос со вступлением

06.04.2025, 13:08
Оценка автора вопроса:

Берите документы на авто и обращайтесь к тому нотариусу, у которого открыто наследственное дело.

06.04.2025, 13:10
Оценка автора вопроса:

А могу я гос номер себе оставить?

06.04.2025, 13:10

После получения свидетельства о праве на наследство этот вопрос решайте в ГИБДД.

06.04.2025, 13:13
Оценка автора вопроса:

А если машины нету но есть гос номера но мне машина в принципе не интересует так как интересует гос номер Могу ли я сделать сохранить их за собой

06.04.2025, 13:14

Нет машины- нет наследства-нет номеров!

06.04.2025, 13:17
Оценка автора вопроса:

Наследство и номера есть

06.04.2025, 13:19

Машина зарегестрирована, но разобрана

06.04.2025, 13:19

Что не кто не подскажит???

06.04.2025, 13:22

продолжайте ставить дизлайки и вам обязательно помогут!

06.04.2025, 13:25
Оценка автора вопроса:

Короче не кто здеся не может объяснить ! Дизлайки им нельзя ставит они только по хорошим помогают

06.04.2025, 13:33

Читайте мой ответ внимательно.

Если есть авто, то вступаете в наследство. Важно понять, кто разобрал и когда, нужен вам автомобиль или только номера интересуют.

06.04.2025, 13:47

Здравствуйте.

Можете. Принятие части наследства означает принятие всего наследства. Обращайтесь к нотариусу за получением свидетельства о праве на наследство на автомобиль

С уважением.

06.04.2025, 14:23

можете все, приняли часть наследства — это означает что все имущество приняли, которое было на день открытия наследства

06.04.2025, 15:04

Обратитесь к нотариусу и скорее всего получите отказ. После подавать заявление в суд о признании фактически вступившим в наследство.

07.04.2025, 11:49