Порядок обжалования решения суда по жалобе на постановление должностного лица о назначении административного наказания.
Обязательно ли при подаче жалобы на решение районного суда прикладывать именно заверенную копию постановления должностного лица.Статья 30.9
1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд.
3. Подача последующих жалоб на постановление по делу об административном правонарушении и (или) решения по жалобе на это постановление, их рассмотрение и разрешение осуществляются в порядке и в сроки, установленные статьями 30.2 - 30.8 настоящего Кодекса.
Статья 30.2
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
Статья 30.3
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления.
----
Т.о., жалоба на решение судьи, вынесенное по результатам рассмотрения жалобы на постановление, подается судье (тому самому) в срок 10 суток.
Ничего к жалобе прикладывать НЕ нужно.
Положения ст 30.14 КоАП (прилагать копию постановления должностного лица) применяются в случае, когда решение судьи вступило в законную силу.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Прикладывайте что прислали и укажите в жалобе способ получения вами постановления.
Наталья, прикладывайте к жалобе то, что прислали на адрес электронной почты
Да, все документы должны быть должным образом заверены.