Поскажите что лучше сделать (быстро, дешево и поменьше волокиты) дарение, завещание?
У нас приватизирована квартира на 4-х человек: сестра, ее ребенок, мама, я (все там прописаны) Мама хочет оставить свою часть мне. Поскажите что лучше сделать (быстро, дешево и поменьше волокиты) дарение, завещание? И куда обратится? Спасибо.
Уважаемая Юлия! Самое простое - оформить договор дарения. Необходимо - свидетельство о гос. регистрации права собственности на 1/4 доли квартиры, выписку из домовой книги и учетную карточку собственника - из домоуправления; поэтажный план, экспликацию и справку о стоимости - из БТИ. С этими документами - к нотариусу. С уважением, Дмитрий Константинович.