Подольск, 06.04.2025, 15:11

Определение мгс было вынесено с нарушениями. Куда можно пожаловаться на судью?

Вопрос №24550927 из г. Подольск
опубликован 06.04.2025, 15:11
Определение мгс было вынесено с нарушениями. Куда можно пожаловаться на судью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если определение было вынесено с нарушениями его нужно обжаловать в вышестоящий суд

никакая жалоба на судью здесь не поможет

06.04.2025, 15:33

Что такое Определение мгс?

06.04.2025, 15:12

определение суда апелляционной инстанции

06.04.2025, 15:14

Определение суда апелляционной инстанции обжалуется в кассационную инстанцию на основании ст.379.7 ГПК РФ ( если дело рассмотрено по ГПК )

Для подачи жалобы именно на действия судьи , должно быть установлено нарушение в части : "Кодекса судейской этики" (утв. VIII Всероссийским съездом судей 19.12.2012) (ред. от 01.12.2022)

Жалоба подается председателю суда

06.04.2025, 15:27
Оценка автора вопроса:

Кассационную жалобу подавайте.

Жалобу на судью можете подать председателю мосгорсуда.

06.04.2025, 15:14

Здравствуйте Людмила

Кассационную жалобу вам надо подать.

Жалобу на судью можете подать председателю Мосгорсуда.

"Кодекс судейской этики" (утв. VIII Всероссийским съездом судей 19.12.2012) (ред. от 01.12.2022)

С уважением

06.04.2025, 17:03

Определение суда апелляционной инстанции обжалуется в кассационную инстанцию

06.04.2025, 18:06