На умершего отца зарегистрирована машина, но на улице возле дома ее нет.
Здравствуйте Елена
При обращении в полицию выдается талон - извещение об обращении в орган для проведения проверки по факту преступления
При проведении проверки , конечно должны искать
Спасибо. Обратиться можно в любое отделение? Или по месту жительства?
Елена, по вашему заявлению полиция обязана искать эту машину и дать вам письменный ответ
Вам нужно взять у нотариуса справку о том, что вы являетесь наследником посе смерти отца и сходить в полицию написать заявление о розыске транспортного средства. Вы, как наследник, имеет право совершать действия, направленные на обеспечение сохранности наследственного имущества. Также, можно попробовать написать заявление в ГИБДД о приостановлении регистрационных действий с данным автомобилем.
Спасибо за ответ! Обратиться в любое отделение в городе или по месту жительства?
У соседей поспрашивайте. Особенно - у владельцев машин.
Может, машина в соседнем дворе стоит...
Я и у других домов смотрела. И по району прошла. Ерунду не пиши
Вы сами заявление в полицию в соответствии со ст 141 УПК РФ подавайте
Полиция не занимается в розыском имуществом которое наследует Наследник.
Эта задача нотариуса вы соответствующая ходатайство должны подать ему.
В любом случае получаете свидетельство о праве на наследство и снимать автомобиль с учёта как собственник если он где-то передвигается то его поместить на стройплощадку откуда вы его заберете.
Нотариус сказала самой искать. Любой способ.
Да, при обращении в полицию выдается талон - извещение об обращении в орган для проведения проверки по факту преступления - КУСП.