Автомобиль в наследство
1. Никакой штраф не грозит, поскольку наследники не обязаны его ставить на учет в течение 10 дней.
2. Если речь о продаже, то поскольку собственника два, то и в договоре должно быть два продавца.
Уж если так остро стоит вопрос "как правильно", то это только через своего юриста.
Да не стоит вопрос остро, опыт продажи от себя есть, просто не сталкивалась, когда два владельца. Дочерям достался автомобиль на двоих после смерти отца.
Ну, если "остроты" нет, тогда в ДКП пишите обоих собственников со стороны продавцов, да и вперёд!
Ничего, кроме штрафа.
Сразу от двух продавцов.