Пермь, 06.04.2025, 23:48

Автомобиль в наследство

Вопрос №24551549 из г. Пермь
опубликован 06.04.2025, 23:48
Как правильно продать автомобиль, если он по наследству после смерти собственника перешел к двум наследникам? На учет в ГАИ его так и не поставили. Подскажите, пожалуйста,: 1) Что, кроме штрафа за пропуск срока 10 дней будет грозить наследникам? 2) Как правильно нужно будет оформить ДКП, на двух человек сразу?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Никакой штраф не грозит, поскольку наследники не обязаны его ставить на учет в течение 10 дней.

2. Если речь о продаже, то поскольку собственника два, то и в договоре должно быть два продавца.

07.04.2025, 00:23
Оценка автора вопроса:

Уж если так остро стоит вопрос "как правильно", то это только через своего юриста.

06.04.2025, 23:52
Оценка автора вопроса:

Да не стоит вопрос остро, опыт продажи от себя есть, просто не сталкивалась, когда два владельца. Дочерям достался автомобиль на двоих после смерти отца.

07.04.2025, 00:00

Ну, если "остроты" нет, тогда в ДКП пишите обоих собственников со стороны продавцов, да и вперёд!

07.04.2025, 00:06
Оценка автора вопроса:

Ничего, кроме штрафа.

Сразу от двух продавцов.

06.04.2025, 23:53
Оценка автора вопроса: