Мой отец умер, осталось наследство автомобиль и садовый участок.

Мой отец умер, осталось наследство автомобиль и садовый участок. Нас трое детей от первого брака, автомобиль был приобретен во втором браке, садовый участок отошел отцу в результате раздела имущества в первом браке. Автомобиль был куплен на деньги моей бабушки (200 000 руб.) и деньги отца (120 000 руб.). Жена отца не претендует на автомобиль и садовый участок и согласна написать отказную, но хочет, чтобы мы вернули ей отцовские деньги 120 000 руб. Как это все грамотно оформить?

Лучший ответ

Светлана, сначала каждый наследник должен оформить свою долю в наследстве, а уже потом ею распоряжаться. Согласно закону не допускается также отказ от наследства с оговорками или под условием.

спасибо!