Отсутствие санкций в договоре поставки стройматериалов - возможность переложить ответственность на поставщика или производителя
Заключен договор поставки стройматериалов, в котором четко не указаны санкции для поставщика в случае просрочки поставки (поставки некачественной продукции). Можно ли переложить свою ответственность перед заказчиком по срокам сдачи объекта на компанию-поставщика либо на компанию, которая фактически производит стройматериалы?
Лучший ответ
Вадим, переложить ответственность не получится, поскольку по договору поставки возникают права и обязанности только у двух сторон. А в случае если срыв сроков, либо некачественная продукция, произошло не по Вашей вине - вправе обратиться с требованиями, вытекающими из договоров со сторонними организациями к виновным лицам. Надо смотреть договора, чтобы дать полную консультацию.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.