Пользователь 9111.ru

Военно-юридический вопрос

Здравствуйте, могу ли я связаться с вами по любым удобным вам мессенджерам, по звонку или в переписке, не важно. НЕ могу созвониться и оставить номер, так как я в другой стране, но я гражданин РФ. Вопрос мой требует юридической военной консультации. Я нахожусь не в рф, как сказал до этого, у меня призывной возраст, я не служил, мне 24 г и я во время СВО уехал из РФ, а точнее в сентябре 23 года. Что будет, если я сейчас вернусь в РФ, будут ли возбуждено уголовное дело, могу ли я законно обойти все вопросы связанные со срочной службой? Указанный номер с Telegram.
Лучший ответ

На сайте сотни юристов и адвокатов, у всех есть координаты и телефоны, куда Вы звоните и не можете дозвониться мы не знаем.

Вашего номера мы не видим и доступа к нему не имеем.

С Вами надо конкретно проводить консультацию.

Сразу скажу, пока Вы в загранке, призыв на службу Вас не касается.

Вообщем, здесь свои нюансы, обращайтесь.

Объясним всё, с учетом Вашего положения.

Только законные способы, но закон также можно обойти по закону)

могу ли я связаться с вами в любом удобном вам мессенджере: VK, VIber, Whats app, Telegram?

Вас смогут призвать на срочную службу

".. По секрету - всему интернету..."

В интернете сидят, конечно же, только честные люди (которым можно доверять) и всегда помогут вам добраться (образно) из пункта А - в пункт Б.

(только пунктом Б - может оказаться совсем не то, что вы ожидали) 😊😊😊

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. Вы одной консультацией расставите акценты на все интересующие вас вопросы и заполните все свои пробелы и возможно поймете ,как правильно защитить свои права и что делать дальше!

Главный вопрос в вашем вопросе такой: по каким таким причинам военный комиссариат , в котором вы состоите на учете, в течение всего периода времени (с момента, когда вам исполнилось 18 лет и по сентябрь 2023 года) не присылал вам повестки о явке на призывные комиссии. Или таки он присылал, а вы их игнорировали. Или вы предоставляли в ВК документальные основания для отсрочек и призывные комиссии предоставляли вам их.

Уголовное дело может быть возбуждено только в том случае если были повестки а вы их проигнорировали.

В ином случае может быть административное наказание в соответствии с КоАП РФ (ст. 21.5).

Законными основаниями избежать призыва является состояние здоровья, наличие одного ребенка и жены на сроке беременности 22 недели и более, наличие двух и более детей, обучение по очной программе обучения в аккредитованном учебном учреждении, при условии, что уровень получаемого образования вами осваивается впервые (пример: если имеется степень бакалавра, получение второго образования по программе бакалавриата отсрочки не дает, так же при наличие степени магистра или образования по специалитету обучение в магистратуре или на специалитете отсрочки так же не предоставит)