Как взыскать деньги по иску с юр лица

Есть решение суда, ответчик организация ООО. Куда обращаться с решением суда по исполнению?
Лучший ответ

По адресу юридического лица.

Benny Blanco, получайте в суде исполнительный лист и предъявляйте его на исполнения с заявлением в ФССП. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025). Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

Добрый день, либо к приставам, либо в банк, где открыт расчётный счет у ООО

Здравствуйте. Вам в суде нужно получить исполнительный листа и предъявить его к исполнению приставам по месту нахождения должника. И они обязаны будут принять меры по исполнения решения суда. Основание - Федеральный закон "Об исполнительном производстве". Желаю вам удачи!

В банк, если вы знаете где у них деньги. к приставам - если не знаете

либо к приставам, либо в банк

Получаете исполнительный лист и направляете его приставам по территориальности расположения должника, т.е. ООО.

Можно заказать выписку в ФНС о счетах должника, если конечно есть исп.лист на руках (п. 8, 9 ст. 69 от 02 октября 2007 № 229-ФЗ)

Вам необходимо получить исполнительный лист в суде и с заявление о возбуждении исполнительного производства направить в ФССП на исполнение

Обращаться к приставам-исполнителям по району нахождения ответчика, подать заявление с исполнительным листом.

Здравствуйте!

Для исполнения судебного решения в отношении ООО обратитесь в ФССП. Инициируйте исполнительное производство:

- Выберите подразделение судебных приставов;

- Составьте заявление о возбуждении производства;

- Предоставьте исполнительный документ;

- При затруднении с выбором подразделения направьте документы главному судебному приставу субъекта РФ.