Отпуск ВС РФ по болезни, продление на какой срок
Директивой первого Заместителя Министра обороны РФ от 18.01.2024 , в целях реализации, в том числе, указа Президента РФ №580 от 03.08.23 г., и пр. определено (кратко):
Производится увольнение тех военнослужащих, которые признаны в установленном порядке ограниченно годными к военной службе по исходам лечения ранения (увечья, травмы), а также имеющие социально значимые заболевания (туберкулез, ВИЧ-инфекция, гепатиты В и С)
Дальше категория Г
Здравствуйте!
Это решает ВВК индивидуально, на какой период предоставить военнослужащему отпуск по болезни, при категории Г и нужно ли его продлевать и на какой срок.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
ХхХ, по решению военных медиков военнослужащего обязаны направить на продолжение лечения в военном госпитале. Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 28.12.2024, с изм. от 12.02.2025) "О статусе военнослужащих". Статья 16. Право на охрану здоровья и медицинскую помощь
Это решает ВВК индивидуально