Комиссия в военкомате даёт направление в ПНД
Вообще, это влечёт административную ответственность по ст 21.6 КоАП РФ:
Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Ничего,надо ехать в ПНД и обследоваться.Комиссия отправляет не на лечение,а на обследование.
Если призывник отказывается от дополнительного медицинского обследования, ему автоматически ставят призывной диагноз, который соответствует общей медкомиссии.
Мария, ничего не сделаешь, нужно пройти стационарное обследование в ПНД, в противном случае грозит административная ответственность по ст. 21.6. КоАП РФ
Настаивайте на прохождении амбулаторного обследования