Применимо ли данное постановление?
Вы же сами процитировали постановление пленума, где прямо об этом сказано, что не обязательно возбуждать исполнительное производство.
А потому конечно применимо
Ну вдруг подводные камни есть. Спасибо.
Да, конечно. Должно быть возбуждено хотя бы одно исполнительное производство, чтобы пристав смог произвести зачет.
Получается, например, должнику не надо возбуждать исполнительное производство, а достаточно принести исполнительный лист и законное решение суда, чтобы произвести зачёт между кредитором и должником?
Да, постановление применимо и без возбуждения исполнительного производства. Запрета в законе нет.