И должен ли отец ею поделиться с дочерью, по закону?
По закону 1/2 доли машины принадлежит умершей жене поэтому нотариус обязан выдать свидетельство о праве на наследование этой доли авто
Здравствуйте!
Если автомобиль приобретен в период брака на совместные деньги (и не важно на кого из супругов оформлен), то половина принадлежит жене, т.е. вашей маме.
Нотариусу нужно сообщить о данном автомобиле.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Добрый день. Если автомобиль был приобретен во время брака значит там имеется доля матери половина. необходимо сделать оценку и понять какая стоимость автомобиля и договориться по мирному урегулировать вопрос. А если еще срок вступления в наследование не истёк , обращаться к нотариусу.