Оренбург, 07.04.2025, 14:00

Что делать, если одноклассник постоянно обижает дочь, она якобы обязывается, а он за это руки распускает?

Вопрос №24552446 из г. Оренбург
опубликован 07.04.2025, 14:00
Что делать, если одноклассник постоянно обижает дочь, она якобы обязывается, а он за это руки распускает?
Лучший ответ
Рекомендуется

писать жалобу директору, если за пределами школы, то писать заявление о привлечении родителей по ст. 5.35 КоАП РФ

07.04.2025, 14:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Жалобу директору школы, на то, что учителя не контролируют детей.

С уважением.

07.04.2025, 14:00

Наталья, к директору школы обратитесь

07.04.2025, 14:01

А если это происходит ,после школы,во время того ,когда идут домой?

07.04.2025, 14:03

Обращайтесь в полицию.

07.04.2025, 14:02

Дочери объясните, что обзываться нельзя. Тогда и проблем не будет.

Относительно мальчика можете жалобу директору написать.

07.04.2025, 14:02

Уже и с дочерью разговаривала,и с мамой мальчика,всё равно задирается,вообще он имеет право бить,даже если не сильно?

07.04.2025, 14:06

Наталья, обращайтесь с жалобой к директору школы, а при отсутствии надлежащего реагирования, - в управление образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

07.04.2025, 14:08

Не имеет, но это дети, сами понимаете. В пределах разумного, играючи.

07.04.2025, 14:22

Жалобу директору школы составьте

07.04.2025, 14:06

отведите свою девочку в спортивную секцию, по самбо например. Поверьте, через пару месяцев хулиганье будет к ней бояться подойти ближе чем на пару метров. А пока пишите жалобу директору школы.

07.04.2025, 14:11

Добрый день, обратиться к директору, попросить школьного психолога поговорит с каждым ребенком (процедура медиации).

07.04.2025, 14:21

Пусть тогда включает телефон на запись и доказывает что это обман ,подавайте заявление в полицию на него

07.04.2025, 14:32