LSN Messenger
Рязань, 07.04.2025, 14:29

Если да, то на какой закон ссылаться?

Вопрос №24552496 из г. Рязань
опубликован 07.04.2025, 14:29
Бывший муж без моего ведома отвёл ребёнка сдавать тест днк, могу ли я узнать результаты этого теста, если сделаны они были в частной клинике? Если да, то на какой закон ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Узнать результат не сможете.

 

         

Для решения данного вопроса понадобятся следующие документы:

Заключение организации, которая проводила тест ДНК;Копия договора на проведение теста ДНК, если такой договор был заключен;Личные документы мужа и жены, подтверждающие их родственные связи;Законодательные акты, регулирующие порядок проведения теста ДНК, право родителей на получение информации о своих родственных связях и защиту персональных данных.

Согласно законодательству Российской Федерации, родители имеют равные права и обязанности в отношении своих детей, включая право на получение информации об их родственных связях. Однако для проведения теста ДНК без согласия одного из родителей требуется официальное разрешение суда. Поэтому, в зависимости от обстоятельств дела, могут потребоваться дополнительные документы и консультация квалифицированного юриста.

07.04.2025, 14:34
Оценка автора вопроса:

Анна, если ваш муж не биологический отец ребёнка, то вы и так узнаете результат

07.04.2025, 14:31

Он отец ребёнка, но ему я не верю ,и как мать ребёнка хотела бы знать

07.04.2025, 14:32

Не верите результатам экспертизы? В случае суда вы вправе запросить судебную экспертизу которая подтвердит отцовство и он будет обязан вам возместить расходы по экспертизе

07.04.2025, 14:35