LSN Messenger
Краснодар, 07.04.2025, 14:35

Гражданско-Правовые отношения взят займ под залог квартиры

Вопрос №24552522 из г. Краснодар
опубликован 07.04.2025, 14:35
Оплата была произведена на карту жены... с кем заключался договор. На него самого возбуждено дело по ст 171 - незаконное предпринимательство. Суды не признали проплаты, квартиры потеряны, как проплаты на карту жены доказать? Суды не признают сделку недействительной, уголовное дело на самого товарища прокуратура не заводит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доказать только в рамках гражданского дела или обжаловав судебное решение

07.04.2025, 14:58
Оценка автора вопроса:

Ваш вопрос не понятен. Возврат займа производился на карту жены? если да, то на основании чего вы производили оплату на карту жены? Какое отношение она имеет к договору займа и к договору залога? Если вы получили займ, то оснований для признания договора займа недействительным не имеется.

07.04.2025, 14:46
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Вам нужно смотреть если срок исковой давности не прошел , взыскивать деньги с того человека кому вы их перевели. Возьмите выписку из банка и обращайтесь в полицию и суд.

07.04.2025, 14:53
Оценка автора вопроса:

А зачем признавать сделку недействительной если он вам в залог займа передал квартиру? Придите в суд и обратите взыскание на имущество должника

07.04.2025, 15:14
Оценка автора вопроса:

Дама заняла 400 тысяч, тот убедил ее для спокойствия в залог свою квартиру ....та подписала, в итоге деньги были переведены на карту жены...суд проплаты не признал, а квартиру отжали..

07.04.2025, 15:28

Если суд не признал проплату квартиры следовательно его жена получила неосновательное обогащение. Обращайтесь в суд с другим иском.

07.04.2025, 15:16
Оценка автора вопроса: